Ordres nationaux Par arrêtés royaux du 30 septembre 2021 sont accordées les promotions, nominations et décorations suivantes: Ordre de Léopold Grand Officier Monsieur Marc VAN der HULST
Ordres nationaux
Par arrêtés royaux du 30 septembre 2021 sont accordées les promotions, nominations et décorations suivantes:
Ordre de Léopold
Grand Officier
Monsieur Marc VAN der HULST, Greffier à la Chambre des Représentants, à la date du 8 avril 2020.
Commandeur
Madame Marie-Claire GYSSELS, Rédacteur en chef/21 au Compte-rendu analytique à la Chambre des Représentants, à la date du 8 avril 2020.
Officier
Messieurs :
Patrick, Leo SLEEUWAERT, Major de la Zone de secours Centrum - Poste Zelzate, à la date du 15 novembre 2017
Rik, Roger VANDEKERCKHOVE, Major au Service d'incendie Westhoek - Poste Ypres, à la date du 15 novembre 2018.
Chevalier
Madame Martine BETTENS, Secrétaire principale/21 à la Chambre des représentants, à la date du 8 avril 2020.
Messieurs :
Yves DE BACKKER, Capitaine à la Zone de secours Taxandria - Poste Vosselaar, à la date du 8 avril 2020
Dirk, Marc, Gerard DEBEUCKELAERE, Lieutenant à la Zone de secours Midwest - Poste Aarsele, à la date du 15 novembre 2015
Patrick DEBOEL, Capitaine à la Zone de secours Taxandria, à la date du 8 avril 2018
Dirk DELAMEILLEURE, Capitaine à la Zone de secours Midwest - Poste Lichtervelde, à la date du 8 avril 2018
Marc, Victor, Romain DE RAEDT, Lieutenant-commandant au service d'incendie de Herzele, à la date du 8 avril 2013
Johan, Henri, Cyriel DERMAUT, Capitaine à la Zone de secours Midwest - Poste Izegem, à la date du 8 avril 2016
Nick, Victor, Joanna EELEN, Capitaine à la Zone de secours Taxandria, à la date du 8 avril 2020
Dirk, Arthur, Maria HEYNDRICKX, Lieutenant à la Zone de secours Waasland - Poste Saint-Nicolas, à la date du 15 novembre 2019
Freddy JACOBS, Technicien électricien spécialisé/21 à la Chambre des Représentants, à la date du 8 avril 2020
Rudi KINDEKENS, Lieutenant à la Zone de secours Vlaamse Ardennen - Poste Brakel, à la date du 8 avril 2020
Geert, Paul, Cornelius LEMENU, Lieutenant au Service d'incendie Westhoek - Poste Ypres, à la date du 15 novembre 2015
Pieter NAESSENS, Attaché administratif au Conseil d'Etat, à la date du 8 avril
Eddy PEETERS, Lieutenant à la Zone de secours Kempen - Poste Westerlo, à la date du 15 novembre 2018
Jozef, Ludovicus, Maria VAN ACCOM, Lieutenant-chef de service au service d'incendie de Merksplas, à la date du 15 novembre 2013
Sigurd, Theo, Simon VAN DER STRAETEN, Capitaine à la Zone de secours Midwest - Poste Zwevezele, à la date du 15 novembre 2017
Madame Greet VERBERCKMOES, Greffier au Conseil d'Etat, à la date du 8 avril 2019.
Ils porteront la décoration civile.
Ordre de La Couronne
Commandeur
Monsieur Claudio DI SERAFINO, Premier Conseiller linguistique au Conseil d'Etat, à la date du 8 avril 2020.
Officier
Messieurs :
Jan, Stefaan, Maria LESCOUHIER, Capitaine à la Zone de secours 1 - Poste Oostkamp, à la date du 8 avril 2017
Guy MENDONCK, Conseiller adjoint au Parlement flamand, à la date du 8 avril 2019
Dirk, André VANDEKERCKHOVE, Capitaine au Service d'incendie Westhoek - Poste Ypres, à la date du 15 novembre 2018
Mesdames:
Frederika VAN DER EECKEN, Attaché administratif au Conseil d'Etat, à la date du 15 novembre 2015
Veerle VERTONGEN, Secrétaire en chef au Conseil d'Etat, à la date du 15 novembre 2019.
Chevalier
Messieurs :
Bert, Jozef, Delphina DE BONDT, Assistant au Parlement flamand, à la date du 8 avril 2011
Marc, Gerard, José, Corneel DE CAT, Adjudant au Service d'incendie Westhoek - Poste Ypres, à la date du 8 avril 2015
Hans HENNES, Commis-chef à la Chambre des Représentants, à la date du 8 avril 2020
Daniel, Jozef NOUKENS, Adjudant au Service d'incendie et d'aide médicale urgente de la Région de Bruxelles-Capitale, à la date du 15 novembre 2014
Patrick SPINNEWYN, Adjudant au service d'incendie Westhoek - Poste La Panne, à la date du 8 avril 2017
Danny, Michel, Emma VAN den BERGH, Lieutenant à la Zone de secours Kempen - Poste Herentals, à la date du 8 avril 2019
Joost, Jules, Maurits VANDERHAEGHE, Lieutenant-chef de service au service d'incendie de Lichtervelde, à la date du 8 avril 2010
Madame Ruth VAN DYCK, Assistante à la Chambre des Représentants, à la date du 8 avril 2020
Messieurs :
Patrick, Jules VANLAUWE, Lieutenant à la Zone de secours Midwest - Poste Izegem, à la date du 15 novembre 2015
Kris, Antoon, Germaine VERMAERKE, Lieutenant à la Zone de secours Vlaamse Ardennen - Poste Kruishoutem, à la date du 8 avril 2020.
Palmes d'Or
Messieurs :
Filip BASTIAANSSEN, Lieutenant à la Zone de secours Taxandria - Poste Ravels, à la date du 8 avril 2015
Lieven BRAEKEVELT, Lieutenant à la Zone de secours Midwest - Poste Meulebeke, à la date du 15 novembre 2015
Paul, Johan, Cyriel CASTELEYN, Sergent-major à la Zone de secours Midwest - Poste Hooglede, à la date du 15 novembre 2018
Thijs, Emmanuel DAUWE, Lieutenant à la Zone de secours Oost - Poste Zele, à la date du 15 novembre 2017
Kurt DECOENE, Lieutenant à la Zone de secours Midwest - Poste Izegem, à la date du 8 avril 2016
Wim DECOOPMAN, Lieutenant-commandant au service d'incendie d'Ingelmunster, à la date du 8 avril 2011
Laurens DEFRUYT, Premier Sergent à la Zone de secours 1 - Poste Ruddervoorde, à la date du 8 avril 2019
Bernard DEGEYTER, Adjudant à la Zone de secours Midwest - Poste Meulebeke, à la date du 15 novembre 2015
André DESMET, Sergent à la Zone de secours West - Poste Hal, à la date du 8 avril 2016
Filip DEVOS, Premier sergent au service d'incendie Westhoek - Poste Oostduinkerke, à la date du 8 avril 2018
Christophe GARDIN, Lieutenant à la Zone de secours Midwest - Poste Roulers, à la date du 15 novembre 2016
Frank MEURISSE, Lieutenant à la Zone de secours Midwest - Poste Ingelmunster, à la date du 15 novembre 2016
Geert MOERAERT, Sergent à la Zone de secours 1 - Poste Oostkamp, à la date du 15 novembre 2017
Marc, René, Jeanne ORIS, Adjudant à la Zone de secours Taxandria - Poste Turnhout, à la date du 15 novembre 2018
Johannes PAUWELS, Sergent au Service d'incendie Westhoek - Poste Koekelare, à la date du 8 avril 2015
Kristiaan RAMETTE, Sergent au Service d'incendie Westhoek - Poste Ypres, à la date du 8 avril 2017
Johan ROEFS, Sergent-major à la Zone de secours Taxandria - Poste Vosselaar, à la date du 15 novembre 2016
Madame Elisabeth SCHOMER, Huissière de première classe à la Chambre des Représentants, à la date du 8 avril 2020
...
Pour continuer la lecture
SOLLICITEZ VOTRE ESSAI