Forces armées. - Distinctions honorifiques Ordres nationaux Par arrêté royal n° 2282 du 30 avril 2018 : Est nommé Grand Officier de l'Ordre de Léopold II à la date du 8 avril 2018 : FORCE AERIENNE
Forces armées. - Distinctions honorifiques Ordres nationaux
Par arrêté royal n° 2282 du 30 avril 2018 :
Est nommé Grand Officier de l'Ordre de Léopold II à la date du 8 avril 2018 :
FORCE AERIENNE
général-major d'aviation Robyns De Schneidauer P. (écuyer)
Sont nommés Commandeur de l'Ordre de Léopold II à la date du 8 avril 2018 :
FORCE TERRESTRE
lieutenants-colonels brevetés d'état-major de réserve : Delaere M., Laurent J.
lieutenants-colonels de réserve : Charlier J., De Bruyn D., Huyge L., Meulebrouck L., Stiers J., Stroobants W., Tondeur J-P., Troubleyn R., Willemot B.
FORCE AERIENNE
lieutenant-colonel d'aviation de réserve Schoofs J.
Sont promus Officier de l'Ordre de Léopold II à la date du 8 avril 2018 :
capitaines aviateurs : Caluwe A., Crabeels T., Cruypeninck L., Dechany G., Leurs E., Wouters S.
SERVICE MEDICAL
capitaine-commandant Simon P.
Est nommé Chevalier de l'Ordre de Léopold II à la date du 15 novembre 2009 :
FORCE TERRESTRE
premier sergent-major de réserve Moonen P.
Est nommé Chevalier de l'Ordre de Léopold II à la date du 21 juillet 2013 :
sergent de réserve Zoltan P.
Est nommé Chevalier de l'Ordre de Léopold II à la date du 21 juillet 2015 :
adjudant D'Ambrosio A.
Est nommé Chevalier de l'Ordre de Léopold II à la date du 15 novembre 2015 :
FORCE AERIENNE
adjudant-chef de réserve Strale R.
Sont nommés Chevalier de l'Ordre de Léopold II à la date du 21 juillet 2017 :
FORCE TERRESTRE
adjudant-chef de réserve Dhaeyer J., Roelandt W.
Sont nommés Chevalier de l'Ordre de Léopold II à la date du 15 novembre 2017 :
adjudant-chef de réserve Ruysen R.
FORCE AERIENNE
adjudant Hallet F.
Sont nommés Chevalier de l'Ordre de Léopold II à la date du 8 avril 2018 :
FORCE TERRESTRE
adjudant-chefs : Fery P., Hermans P., Houben P., Michels R., Ranwez V., Rooseleers K., Salaets A.
adjudants : Aerts M., Alloing S., Arys E., Bax G., Bleyfuesz P. (écuyer), Bossuyt J., Bucquoye S., Callens K., Cinjaere P., Cuyt L., De Paepe S., De Ridder Y., Deboeur F., Dewandre A., Dillen W., Dobbelaere A., Dumont J., Gaudy I., Geunis P., Gevaert E., Herbiet J., Lakiere P., Lenaerts M., Maes N., Marbaix P., Massart J-C., Museur Y., Nicasi K., Potvin A., Rassart M., Reynaerts L., Smeulders R., Thauvoye E., Van Caemelbeke C., Van Hoof P.
premiers sergents-majors : Hinskens E., Letècheur O., Nicodème O.
premiers sergents-chefs : Claesen J., Joyeux E., Liénard D., Massie G., Pierard C., Vanderstappen F.
Premiers caporaux-chefs : Abbeel F., Auchain P., Bacq G., Baeyens D., Binon D...
Pour continuer la lecture
SOLLICITEZ VOTRE ESSAI