10 MAI 2015. - Ordres nationaux
- L'arrêté royal du 10 mai 2015 dispose ce qui suit :
Article 1er. § 1er. Est nommé Commandeur de l'Ordre de la Couronne :
M. VISSERS Dany, Julien, August (Hasselt, le 22/01/1958)
Chef de division, chargé d'un mandat
Prise de rang : le 15/11/2010
§ 2. Sont nommés Officier de l'Ordre de la Couronne :
M. ADRIAENSSENS Serge, Jean, Marcel (Aalst, le 14/09/1957)
Adjoint du directeur
Prise de rang : le 08/04/2007
M. DE BELIE Lucas, Victor, Marie (Sint-Niklaas, le 24/04/1956)
Adjoint du directeur
Prise de rang : le 08/04/2006
M. DEHANDSCHUTTER Tom, Hendrik, Martha, Maria (Halle, le 23/09/1964)
Adjoint du directeur
Prise de rang : le 08/04/2014
M. DHONDT Johan (Zelzate, le 30/08/1959)
Adjoint du directeur
Prise de rang : le 08/04/2014
Mme GIJSEN Karin, Godelieve, Josefine (Hasselt, le 20/08/1962)
Adjoint du directeur
Prise de rang : le 15/11/2013
M. JOYE Koen, Dirk, Maria (Brugge, le 11/11/1960)
Ingénieur
Prise de rang : le 15/11/2011
Mme LENOIR Veerle, Amelia, Renata (Eeklo, le 22/05/1958)
Adjoint du directeur
Prise de rang : le 08/04/2008
Mme LIEVOIS Griet, Diane (Dendermonde, le 01/03/1972)
Conseiller
Prise de rang : le 15/11/2013
M. MOORS Luc, Jan, Irma, Dominique (Hasselt, le 18/08/1964)
Adjoint du directeur
Prise de rang : le 08/04/2014
M. NACKAERTS Roland, Pierre, Florent (Haasrode, le 10/04/1958)
Ingénieur
Prise de rang : le 08/04/2008
M. ODOU Marc, Edmond, Alida (Sint-Amandsberg, le 29/11/1957)
Ingénieur
Prise de rang : le 15/11/2007
M. POLLIER Dirk, Omer, Maria (Brugge, le 01/07/1958)
Informaticien
Prise de rang : le 08/04/2008
M. STALENHOEF Gerardus, Joannes (Arnhem, le 14/09/1963)
Adjoint du directeur
Prise de rang : le 08/04/2013
Mme VANBERGEN Rosita, Celine, Theo, Anita (Sint-Truiden, le 22/06/1962)
Adjoint du directeur
Prise de rang : le 08/04/2012
Mme VAN BUTSELE Sylvianne (Gent, le 10/10/1972)
Conseiller
Prise de rang : le 15/11/2013
Mme VAN HOVE Nicole, Josée, Jozef (Lier, le 08/12/1956)
Adjoint du directeur
Prise de rang : le 15/11/2007
§ 3. Sont nommés Chevalier de l'Ordre de la Couronne :
Mme BEYENS Connie, Berlinde (Kortrijk, le 21/09/1961)
Spécialiste
Prise de rang : le 08/04/2012
M. DICKENS Michel, Louis, Paul (Asse, le 17/05/1961)
Collaborateur
Prise de rang : le 08/04/2011
M. FIERS Philip, Maurice (Sint-Amandsberg, le 01/05/1961)
Collaborateur
Prise de rang : le 08/04/2011
Mme GROENINCKX Ilse (Ninove, le 08/04/1963)
Spécialiste
Prise de rang : le 15/11/2012
Mme HERREGODTS Ingrid (Opbrakel, le 10/04/1962)
Collaborateur
Prise de rang : le 08/04/2012
M. NIESSEN Joris, Edmond, Cesarine (Dendermonde, le 14/08/1974)
Collaborateur en chef senior
Prise de rang : le 08/04/2014
Mme VAN COILLIE Katrien (Aalter, le 24/09/1959)
Technicien
Prise de rang : le 08/04/2009
M. VAN OSSELAER Johan, Franciscus, Margareta (Sint-Niklaas, le 22/06/1959)
Collaborateur
Prise de rang : le 08/04/2009
M. VAN VLAENDEREN Paul, Georges, Lisette (Gent, le 01/12/1959)
Technicien
Prise de rang : le 15/11/2009
M. VERMEULEN Kris, Marcel, Georges (Kortrijk, le 28/01/1969)
Collaborateur en chef
Prise de rang : le 15/11/2008
§ 4. Les Palmes d'Or de l'Ordre de la Couronne sont décernées à :
Mme COENYE Godelieve, Pierrette, Vera, Domin (Leuven, le 15/07/1958)
Assistant en chef
Prise de rang : le 08/04/2008
Mme DE SMET Constance, Laura, Frans (Bornem, le 01/07/1962)
Assistant
Prise de rang : le 08/04/2012
M. DIRIX Willy, André, Maria (Hasselt, le 10/01/1961)
Assistant technique
Prise de rang : le 15/11/2010
M. EVERS Patrick, Luc, Roger (Beernem, le 25/11/1960)
Assistant spécial en chef
Prise de rang : le 15/11/2010
Mme GILIS Anna, Maria (Tienen, le 12/04/1956)
Assistant
Prise de rang : le 08/04/2006
Mme MAES Marleen, Antoinette, Cornelia (Poperinge, le 07/09/1961)
Assistant
Prise de rang : le 08/04/2011
Art. 2. Ils prennent rang...
Pour continuer la lecture
SOLLICITEZ VOTRE ESSAI